В память председателей Македонского научного института - Списание "Македонски преглед"

сряда, 22 август 2018 г.

В память председателей Македонского научного института

В сегодняшний христианский праздник Святого духа, 5 июня 2017 го- да, отмечаемого нашими предками после Первой мировой войны как День Македонии, во второй очередной раз Македонский научный институт организует воспоминательные мероприятия. 

Отмечая этот церковный праздник, Институт восстанавливает традицию почитать память всех, кто с оружием и пером боролись за освобождение Македонии и ее объединении с Отечеством. В этом году он отмечается под патронажем вицепремьера и министерства обороны Р. Болгарии – г-на Красимира Каракачанова. 

Это важное государственное признание Института, которое десятилетиями работает в деле сохранения всего болгарского в Македонии. Его партнером в организации научной конференции «Памяти председателей Македонского научного института» является Институт исторических исследований – БАН под руководством доц. д-ра Даниела Вачкова. МНИ с благодарностью принимает поздравления председателя Союза фракийских обществ в Болгарии – г-на Красимира Премянова, от болгарского представителя в Европейском парламенте г-на Ангела Джамбазки, от венгерского ученого д-ра Чаба Жебьок, а также и от председателй МНИ, которые доразвили его деятельность в современных условиях – проф. д.и.н. Димитра Гоцева и проф. д.и.н. Трендафила Митева. Как

Няма коментари:

Публикуване на коментар