Потенциал современных социальных сетей – вызов и ответственность перед научными и культурными организациями - Списание "Македонски преглед"

четвъртък, 23 август 2018 г.

Потенциал современных социальных сетей – вызов и ответственность перед научными и культурными организациями

Рассматриваемая тема является попыткой сделать оценку ежедневного социо-культурного обмена, который ежедневно происходит в социальных сетях, обосновать необходимость выхода Македонского научного института из закрытого элитарного круга его строго научной публики и его нацеливания к активному и полноценному общению с широким кругом потребителей виртуального пространства с помощью разнообразных электронных культурных и научных продуктов, провокирующих потребительскую активность через поделенными событиями, научными текстами и снимками, которые несут точные и ясные послания. 

Исследование отношения и предпочтения массового фейсбука потребителя утверждает растущую ответственность перед институциями памяти. Ежедневные фальсификации с документами, снимками, научно-популярными текстами, прело- мленными и искривленными через призму удобных идей и тезисов, грубо нарушают историзмы и профессионализм, через социальные сети молниеносно становятся доступными для внушающей массы потребителей электронных продуктов. Роль и ответственность научной организации – пересекать подобный род заигрываний с историей.

 Это ответственность за просвещение, защита истины, не перекраивания истории, обычаев, нравов, праздников, а вместе с этим и ответственность за реконструкцию позабытой памяти о культурно-исторической значимости Македонии. Молниеносно растущий потенциал современных социальных сетей должен быть подчинен в правильном направлении путем создания успешных стратегий, использующих разные роли интернет пространства, которое широко и полноценно осуществляет общение с потребителями виртуального пространства, информирует публику и инициирует более масштабные социо-культурные функции..   

Няма коментари:

Публикуване на коментар